Educación Infantil
PROFESOR TUTOR HORARIO DE TUTORÍA
Dª. Ana Belén Moreno Pérez 3 AÑOS A Lunes: 18:30 a 19:30
Dª. Mariló Campaña Ruiz 3 AÑOS B Lunes: 18:30 a 19:30
Dª. Carmen Serrano Molina 4 AÑOS A Lunes: 18:30 a 19:30
Dª. Inmaculada Pozo Girón 4 AÑOS B Lunes: 18:30 a 19:30
Dª. María Gallardo Neupauer 5 AÑOS A Lunes: 18:30 a 19:30
Dª. Mª Carmen Cabello Flores 5 AÑOS B Lunes: 18:30 a 19:30
Dª. Samara Álvarez Howard 3, 4 y 5 AÑOS/ Inglés Previa cita

Educación Primaria (Primer Ciclo)
PROFESOR TUTOR ASIGNATURAS IMPARTIDAS HORARIO DE TUTORÍA
Dª. Cristina Pérez Álvarez 1º EP A 1º A/ Lengua - Matemáticas - Plástica - Religión - Ed. Física
1º B y 2º B/ Ed. Física
Lunes: 18:30 a 19:30
Dª. Isabel de la Madriz Cobos 1º EP B 1º B/ Lengua - Matemáticas - Sociales - Naturales
1º A y 2º A/ Sociales
2º A/ Naturales
Lunes: 18:30 a 19:30
Dª. Inmaculada Pérez Álvarez 2º EP A 2º A/ Lengua - Matemáticas - Ed. Física - Religión - Plastica Lunes: 18:30 a 19:30
Dª. María Cubo Palomo 2º EP B 2º B/ Naturales - Sociales - Inglés
1º/ Inglés
1º A/ Naturales
Lunes: 18:30 a 19:30
Dª. Reyes Fernández   2º A/ Inglés Previa cita
D. José Ramón Mata Jiménez   1º B/ Religión
Preva cita
Dª. Inmaculada Contreras   1º y 2º/ Música Previa cita
Dª. Mª Luisa Turias   1º B y 2º B/ Plástica
2º B/ Religión
Previa cita
Dª. Antonia González   2º B/ Matemáticas
Previa cita
Dª. Gema Martín Alberola   2º B/ Lengua
Previa cita

Educación Primaria (Segundo Ciclo)
PROFESOR TUTOR ASIGNATURAS IMPARTIDAS HORARIO DE TUTORÍA
Dª. Gema Martín Alberola 3º EP A 3º A/ Lengua - Matemáticas - Sociales Lunes: 18:30 a 19:30
Dª. Noelia Salas Sierra 3º EP B 3º B/ Matemáticas - Lengua - Sociales - Naturales - Plástica - Ed. Física
4º A/ Matemáticas
Lunes: 18:30 a 19:30
D. José Ramón Mata 4º EP A 4º A/ Lengua - Naturales - Sociales - Plástica - Religión
3º y 4º B/ Religión
3º A y 4º B/ Naturales
4º B/ Sociales
Lunes: 18:30 a 19:30
Dª. Jennifer Demeaux 4º EP B 4º B/ Lengua - Matemáticas - Plástica
3º/ Francés
Lunes: 18:30 a 19:30
Dª. Reyes Fernández Glynn   3º y 4º/ Inglés Previa cita
Dª. Inmaculada Pérez Álvarez   3ºA y 4/ Ed. Física Previa cita
Dª. Inmaculada Contreras   3º y 4º/ Música Previa cita
Dª. Antonia González   3º A/ Plástica Previa cita

Educación Primaria (Tercer Ciclo)
PROFESOR TUTOR ASIGNATURAS IMPARTIDAS HORARIO DE TUTORÍA
Dª. Inmaculada Contreras 5º EP A 5º A/ Lengua - Naturales - Sociales - Música - Plástica
5º B y 6º/ Música
6º B/ Plástica
Lunes: 18:30 a 19:30
D. Manuel López Mariscal 5º EP B 5º B/ Lengua - Matemáticas - Sociales - Naturales - Ed. Física
5º A y 6ª/ Ed. Física
Lunes: 18:30 a 19:30
Dª. Noelia Carmona Barrientos 6º EP A 6º A/ Lengua - Matemáticas - Naturales - Sociales - Religión - Plástica - Cultura y Práctica Digital
6º B/ Sociales - Cultura y Práctica Digital
Lunes: 18:30 a 19:30
Dª. Rosario Benítez Berlanga 6º EP B 6º B/ Lengua - Matemáticas - Naturales
5º/ Ciudadanía
5º A/ Matemáticas
Lunes: 18:30 a 19:30
Dª. Reyes Fernández Glynn   6º/ Inglés Previa cita
Dª. María Cubo Palomo   5º/ Inglés Previa cita
D. José Ramón Mata   5º y 6º B/ Religión Previa cita
Dª. Jennifer Demeaux   5º/ Francés Previa cita
Dª. Antonia González   5º B/ Plástica Previa cita

Educación Secundaria (Primer Ciclo)
PROFESOR TUTOR ASIGNATURAS IMPARTIDAS HORARIO DE TUTORÍA
Dª. Isabel Mª Mateo Rojas 1º ESO A 1º y 2º/ Francés
3º B/ Geografía e Historia - Ciudadanía
Lunes: 18:30 a 19:30
Dª. Ana Sanz Trelles 1º ESO B 1º/ Geografía
1º A, 2º A y 3º B/ Inglés
Lunes: 18:30 a 19:30
Dª. Isabel Mª Mateos Camacho 2º ESO A 2º y 3º B/ Física y Química Lunes: 18:30 a 19:30
D. Gumersindo Bravo 2º ESO B 2º y 3º A/ Geografía e Historia
3º A/ Ciudadanía
Lunes: 18:30 a 19:30
Dª. Mª Carmen Corchero 3º ESO A 3º/ Biología Lunes: 18:30 a 19:30
Dª. Francisca Martínez 3º ESO B 2º A y 3º/ Lengua Lunes: 18:30 a 19:30
Dª. Isabel Vizcaíno   1º/ Matemáticas - Biología - Plástica
2º A/ Plástica
2º B/ Matemáticas
Previa cita
Sor Mª Luisa de Paz   1º B/ Lengua Previa cita
Dª. Beatriz González   1º A/ Inglés - Lengua
2º B/ Lengua
Previa cita
D. Jesús Méndez   2º B/ Plástica Previa cita
D. José Miguel Manso   2º A y 3º/ Matemáticas Previa cita
D. Francisco Cózar   2º/ Tecnologías
3º/ Alemán
Previa cita
Dª. Nuria Muñoz Molina   3º/ Tecnologías
3º A/ Física y Química
Previa cita
Dª. Inmaculada Muñoz   1º B, 2º B y 3º/ Inglés Previa cita
Sor Carmen Rojas Ávila   1º, 2º y 3º/ Religión Previa cita
D. Antonio Mena García   1º, 2º y 3º/ Educación Física Previa cita
Dª. Patricia Fernández Chaparro   1º y 2º/ Música Previa cita

Educación Secundaria (Segundo Ciclo)
PROFESOR TUTOR ASIGNATURAS IMPARTIDAS HORARIO DE TUTORÍA
Dª. Nuria Muñoz Molina 4º ESO A 4ºA/ Física y Química
4ºA/ Cultura Científica
Lunes: 18:30 a 19:30
Dª. Inmaculada Muñoz Morquilla 4º ESO B 4º/ Inglés Lunes: 18:30 a 19:30
D. José Miguel Manso   4º B/ Matemáticas Previa cita
Dª. Mª Antonia Mateos Camacho   4º A/ Matemáticas Previa cita
Dª. Francisca Martínez   4º/ Lengua
4º B/ Latín
Previa cita
Dª. Isabel Mª Mateos Camacho   4º B/ Física y Química Previa cita
Dª. Mª del Mar Galiana   4º B/ Economía Previa cita
D. Francisco Cózar Gutiérrez   4º/ Alemán Previa cita
Dª Mª Carmen Corchero Vera   4º/ Biología
4º B/ Cultura Científica
Previa cita
Sor Carmen Rojas Ávila   4º/ Religión Previa cita
D. Antonio Mena García   4º/ Ed. Física Previa cita
D. Gumersindo Bravo   4º/ Geografía e Historia Previa cita
D. José Ignacio Caballero Natera   4º/ Filosofía Previa cita

Bachillerato
PROFESOR TUTOR ASIGNATURAS IMPARTIDAS HORARIO DE TUTORÍA
D. José Miguel Manso Verdú 1ºBach A 1º/ Matemáticas Lunes: 18:30 a 19:30
Dª. Mª del Mar Galiana 1ºBach B 1º B y 2º B/ Economía
1º B/ Investigación
Lunes: 18:30 a 19:30
D. José Ignacio Caballero Natera 2ºBach A 1º/ Filosofía
2º/ Historia de la Filosofía
Lunes: 18:30 a 19:30
Dª. Beatriz González 2ºBach B 1º y 2º/ Inglés Lunes: 18:30 a 19:30
Dª. Ana Mª Valencia Merino   1º y 2º/ Lengua y Literatura Española Previa cita
Dª. Mª Antonia Mateos Camacho   2º/ Matemáticas Previa cita
D. Juan Muñoz Vallejo   1º B/ Historia del Mundo Contemporáneo
2º B/ Geografía de España
Previa cita
D. Olimpio García Cantalejo   2º/ Religión Previa cita
Sor Carmen Rojas Ávila   1º/ Religión Previa cita
Dª. Isabel Mª Mateos Camacho   1º A/ Física y Química - Tecnologías de la Información y Comunicación
2º A/ Física
Previa cita
Dª. Mª Carmen Corchero   1º A y 2º A/ Biología
1º B/ Cultura Científica
Previa cita
D. Jesús Méndez   1º A y 2º A/ Dibujo Técnico Previa cita
Dª Nuria Muñoz Molina   1º A/ Investigación
2º A/ Química
Previa cita
D. Antonio Mena García   1º/ Ed. Física Previa cita
D. Gumersindo Bravo González   2º/ Historia de España Previa cita
D. Francisco Cózar   1º/ Alemán Previa cita
Dª. Isabel Mª Mateo Rojas   2º/ Francés Previa cita

Departamento de Orientación
PROFESOR ASIGNATURAS IMPARTIDAS HORARIO DE TUTORÍA
Dª. Cristina Fernández Vázquez Coordinadora del Departamento de Orientación
Orientadora Educación Secundaria y Bachillerato
Profesora del Aula de Apoyo a la Integración
Lunes: 18:30 a 19:30
Previa cita
Dª. Beatriz Moreno Ortiz Profesora del Aula de Apoyo a la Integración Lunes: 18:30 a 19:30
Previa cita
D. Rafael Gómez Lunar Profesor del Aula de Apoyo a la Integración Lunes: 18:30 a 19:30
Previa cita
El profesorado que atiende el Aula de Apoyo a la Integración se distribuirá por los diferentes cursos en relación a las Necesidades Específicas de Apoyo Educativo del alumnado.

    El centro se abre a las 7:50.
    El horario de tutoría correspondiente a cada profesor es orientativo: es necesario pedir cita previa para ser atendido.